Проект Дениса Щепотина о хоккее с мячом
Лучшие клубы мира
место команда рейтинг
1 Динамо
Москва, Россия
9913
2 Енисей
Красноярск, Россия
9307
3 Динамо-Казань
Казань, Россия
8983
4 Зоркий
Красногорск, Россия
8533
5 Сандвикен АИК
Сандвикен, Швеция
8463
6 Вилла-Лидчепинг
Лидчепинг, Швеция
8459
7 Боллнес ГИФ
Боллнес, Швеция
8201
8 Кузбасс
Кемерово, Россия
7885
9 Хаммарбю
Стокгольм, Швеция
7576
10 Эдсбюн
Эдсбюн, Швеция
7573

Весь рейтинг по состоянию на 28 марта 2012 г


Действующие клубные чемпионы
соревнование победитель
Элитсерия
Швеция
сезон розыгрыша: 2014—2015

Вестерос
Бендилига
Финляндия
сезон розыгрыша: 2011—2012

Камппарит
Суперлига
Россия
сезон розыгрыша: 2014—2015

Енисей
Кубок чемпионов
Швеция
сезон розыгрыша: 2015

Динамо
Кубок России
Россия
сезон розыгрыша: 2014

СКА-Неф.
Кубок мира
Швеция
сезон розыгрыша: 2014

Вестерос
Кубок европейских чемпионов
Россия
сезон розыгрыша: 2009

Динамо
Кубок Белоруссии
Белоруссия
сезон розыгрыша: 2005

Старт
Высшая лига
Россия
сезон розыгрыша: 2014—2015

Мурман

А

АИК

Сольна

Акжайык

Уральск

Акиллес

Порвоо
 

Амур Тайгерс

Миннеаполис

Б

Багира Блэйдс

Миннеаполис
 

Боллнес ГИФ

Боллнес

Болтик Гёта

Карлстад

Боровичи

Боровичи
 

Ботния-69

Хельсинки
 

Бэндольер

Миннеаполис

В

Васа ИФК

Вааса

Вейтеря

Лаппеэнранта
 

Венерсборг

Венерсборг

Веста

Уппсала
 

Веста

Хельсинки

Вестанфорс

Фагерста

Вестерос

Вестерос
 

Ветланда

Ветланда

Виипурин Паллоусеура

Виипури (Выборг)

Вилла-Лидчепинг

Лидчепинг
 

Водник

Архангельск

Водник-2

Архангельск

Волга

Ульяновск
 

Волга-СДЮСШОР

Ульяновск

Восток

Арсеньев

Вымпел

Королев

Г

ГАИС

Гетеборг

Грипен

Тролльхеттан

Д

Динамо

Москва

Динамо

Алма-Ата

Динамо

Дулут
 

Динамо-Маяк

Краснотурьинск

Драммен

Драммен

Е

Енисей

Красноярск

Енисей-2

Красноярск

З

Заря

Новосибирск

Земгале

Елгава

Знамя

Воткинск
 

Зоркий

Красногорск

Зоркий-2

Красногорск

И

ИК Хьюе

Евле

ИФ Линнеа

Стокгольм

ИФК Евле

Евле
 

ИФК Норчепинг

Норчепинг

ИФК Стокгольм

Стокгольм

ИФК Стреньес

Стреньес
 

ИФК Уппсала

Уппсала

ИФК Хельсингфорс

Хельсинки

К

Каликс

Нюборг

Карлсборг

Карлсборг

Катринехольм Вэрмбул

Катринехольм
 

Киффен

Хельсинки

Кольская ГМК

Мончегорск

Кузбасс

Кемерово
 

Кунгельв

Кунгельв

Л

Лесохимик

Усть-Илимск

Лесьёфурс

Лесьёфурс
 

Лидчепинг АИК

Лидчепинг

Линчепинг АИК

Линчепинг

Локомотив

Оренбург

М

Маяк-2

Краснотурьинск
 

Миннесота Блейдс

Миннесота

Мурман

Мурманск

Мутала

Мутала
 

Мьёндален

Мьёндален

Н

Надежда

Биробиджан

Нарукеря

Пори

Несшё ИФ

Несшё
 

Никельщик

Верхний Уфалей

О

Обухово

Обухово

П

Подшипник

Самара

Р

Рёа

Осло

Рёди

Осло

Родина

Киров
 

Родина-2

Киров

Рэттвик

Рэттвик

С

Сагенэ

Осло

Сандвикен АИК

Сандвикен

Сарпсборг

Сарпсборг
 

СДЮШОР

Орша

Седертелье СК

Седертелье
 

Селонгер

Сундсвалль

Сибсельмаш

Новосибирск

Сибскана

Иркутск
 

Сириус

Уппсала

Сириус

Миннесота
 

СКА-Нефтяник

Хабаровск

СКА-Нефтяник-2

Хабаровск

СКА-Свердловск

Екатеринбург
 

Скеид

Осло

Скутшер

Скутшер

Слютсбрунс

Слютсбрун
 

Сольберг

Сольбергельва

Стабек

Беккестуа
 

Старт

Нижний Новгород

Старт

Нерехта

Старт

Орша
 

Старт-2

Нижний Новгород

Строитель

Сыктывкар

Судет

Коувола

Т

Твин Сити Айс Тайгерс

Миннеаполис/Сент-Пол

Теллус

Стокгольм
 

Тиллберга

Вестерос

Топкинец

Топки
 

Тосен

Осло

Транос БоИС

Транос

Тукумс

Тукумс

У

Уллевол

Осло

Универсал

Саратов

Уральский трубник

Первоуральск
 

Уральский трубник-2

Первоуральск

Урожай

Смидович

Ф

Факел

Богданович

Фалу

Фалун

Финспонг АИК

Финспонг
 

Фриг

Осло

Х

Хаммарбю

Стокгольм

Хапаранда Торнио

Хапаранда

Хеллефурснес

Хеллефурснес
 

Ховик

Ховик

Ц

Цетра

Огре

ЦСК ВВС

Самара

Ч

Черемшан

Димитровград

Чёпинг ИС

Чёпинг

Ш

Шахтер

Ленинск-Кузнецкий

Э

Эдсбюн

Эдсбюн

Эльзис

Миннесота

Эребру

Эребру

Ю

Юргорден

Стокгольм

Юсдаль

Юсдаль