Проект Дениса Щепотина о хоккее с мячом
Лучшие клубы мира
место команда рейтинг
1 Динамо
Москва, Россия
9913
2 Енисей
Красноярск, Россия
9307
3 Динамо-Казань
Казань, Россия
8983
4 Зоркий
Красногорск, Россия
8533
5 Сандвикен АИК
Сандвикен, Швеция
8463
6 Вилла-Лидчепинг
Лидчепинг, Швеция
8459
7 Боллнес ГИФ
Боллнес, Швеция
8201
8 Кузбасс
Кемерово, Россия
7885
9 Хаммарбю
Стокгольм, Швеция
7576
10 Эдсбюн
Эдсбюн, Швеция
7573

Весь рейтинг по состоянию на 28 марта 2012 г


Действующие клубные чемпионы
соревнование победитель
Элитсерия
Швеция
сезон розыгрыша: 2014—2015

Вестерос
Бендилига
Финляндия
сезон розыгрыша: 2011—2012

Камппарит
Суперлига
Россия
сезон розыгрыша: 2014—2015

Енисей
Кубок чемпионов
Швеция
сезон розыгрыша: 2015

Динамо
Кубок России
Россия
сезон розыгрыша: 2014

СКА-Неф.
Кубок мира
Швеция
сезон розыгрыша: 2014

Вестерос
Кубок европейских чемпионов
Россия
сезон розыгрыша: 2009

Динамо
Кубок Белоруссии
Белоруссия
сезон розыгрыша: 2005

Старт
Высшая лига
Россия
сезон розыгрыша: 2014—2015

Мурман

А

АИК

Сольна

Акжайык

Уральск

Акиллес

Порвоо
 

Амур Тайгерс

Миннеаполис

Б

Багира Блэйдс

Миннеаполис
 

Боллнес ГИФ

Боллнес

Болтик Гёта

Карлстад

Боровичи

Боровичи
 

Ботния-69

Хельсинки
 

Бэндольер

Миннеаполис

В

Васа ИФК

Вааса

Вейтеря

Лаппеэнранта
 

Венерсборг

Венерсборг

Веста

Уппсала
 

Веста

Хельсинки

Вестанфорс

Фагерста

Вестерос

Вестерос
 

Ветланда

Ветланда

Виипурин Паллоусеура

Виипури (Выборг)

Вилла-Лидчепинг

Лидчепинг
 

Водник

Архангельск

Водник-2

Архангельск

Волга

Ульяновск
 

Волга-СДЮСШОР

Ульяновск

Восток

Арсеньев

Вымпел

Королев

Г

ГАИС

Гетеборг

Грипен

Тролльхеттан

Д

Динамо

Москва

Динамо

Алма-Ата

Динамо

Дулут
 

Динамо-Маяк

Краснотурьинск

Драммен

Драммен

Е

Енисей

Красноярск

Енисей-2

Красноярск

З

Заря

Новосибирск

Земгале

Елгава

Знамя

Воткинск
 

Зоркий

Красногорск

Зоркий-2

Красногорск

И

ИК Хьюе

Евле

ИФ Линнеа

Стокгольм

ИФК Евле

Евле
 

ИФК Норчепинг

Норчепинг

ИФК Стокгольм

Стокгольм

ИФК Стреньес

Стреньес
 

ИФК Уппсала

Уппсала

ИФК Хельсингфорс

Хельсинки

К

Каликс

Нюборг

Карлсборг

Карлсборг

Катринехольм Вэрмбул

Катринехольм
 

Киффен

Хельсинки

Кольская ГМК

Мончегорск

Кузбасс

Кемерово
 

Кунгельв

Кунгельв

Л

Лесохимик

Усть-Илимск

Лесьёфурс

Лесьёфурс
 

Лидчепинг АИК

Лидчепинг

Линчепинг АИК

Линчепинг

Локомотив

Оренбург

М

Маяк-2

Краснотурьинск
 

Миннесота Блейдс

Миннесота

Мурман

Мурманск
 

Мутала

Мутала

Мьёндален

Мьёндален

Н

Надежда

Биробиджан

Нарукеря

Пори

Несшё ИФ

Несшё
 

Никельщик

Верхний Уфалей

О

Обухово

Обухово

П

Подшипник

Самара

Р

Рёа

Осло

Рёди

Осло

Родина

Киров
 

Родина-2

Киров

Рэттвик

Рэттвик

С

Сагенэ

Осло

Сандвикен АИК

Сандвикен

Сарпсборг

Сарпсборг
 
 
 
 
 
 

Сборная РСФСР

сборная

Сборная СНГ

сборная
 

Сборная СССР

сборная

Сборная США

сборная
 
 
 

СДЮШОР

Орша

Седертелье СК

Седертелье
 

Селонгер

Сундсвалль

Сибсельмаш

Новосибирск

Сибскана

Иркутск
 

Сириус

Уппсала

Сириус

Миннесота
 

СКА-Нефтяник

Хабаровск

СКА-Нефтяник-2

Хабаровск

СКА-Свердловск

Екатеринбург
 

Скеид

Осло

Скутшер

Скутшер

Слютсбрунс

Слютсбрун
 

Сольберг

Сольбергельва

Стабек

Беккестуа
 

Старт

Нижний Новгород

Старт

Нерехта

Старт

Орша
 

Старт-2

Нижний Новгород

Строитель

Сыктывкар

Судет

Коувола

Т

Твин Сити Айс Тайгерс

Миннеаполис/Сент-Пол

Теллус

Стокгольм
 

Тиллберга

Вестерос

Топкинец

Топки
 

Тосен

Осло

Транос БоИС

Транос

Тукумс

Тукумс

У

Уллевол

Осло

Универсал

Саратов

Уральский трубник

Первоуральск
 

Уральский трубник-2

Первоуральск

Урожай

Смидович

Ф

Факел

Богданович

Фалу

Фалун

Финспонг АИК

Финспонг
 

Фриг

Осло

Х

Хаммарбю

Стокгольм

Хапаранда Торнио

Хапаранда

Хеллефурснес

Хеллефурснес
 

Ховик

Ховик

Ц

Цетра

Огре

ЦСК ВВС

Самара

Ч

Чёпинг ИС

Чёпинг

Черемшан

Димитровград

Ш

Шахтер

Ленинск-Кузнецкий

Э

Эдсбюн

Эдсбюн

Эльзис

Миннесота

Эребру

Эребру

Ю

Юргорден

Стокгольм

Юсдаль

Юсдаль